张家口市总工会2023年生活困难省部级劳模和先进工作者名单公示
发布时间:2023年05月31日
发布人: 浏览次数:4555次
张家口市总工会
2023年生活困难省部级劳模和先进工作者名单
公 示
根据河北省总工会办公室《关于做好生活困难省部级劳模调查摸底和申报困难补助工作的通知》要求,对我市在册省部级劳模和先进工作者生活状况进行了调查和困难申报,经市总工会主席办公会研究,确定2023年困难省部级劳模94名,现予以公示,公示期为2023年5月31日至2023年6月6日,公示期间,欢迎社会各界监督。
联系电话:0313-2012121
来信地址:河北省张家口市桥东区五一大街80号
邮政编码:075000
张家口市总工会
2023年5月31日
附:2023年生活困难省部级劳模和先进工作者名单
张家口市2023年生活困难省部级劳模和先进工作者名单 | |||||
序号 | 所属县(区、系统)工会 | 姓名 | 出生年月 | 工作单位及职务 | 何时获得何种荣誉称号 |
在职职工劳模(7名) | |||||
1 | 桥东区总工会 | 沈占军 | 1967.05 | 张家口市东惠物业集团有限公司 | 2013年河北省见义勇为英雄 |
2 | 桥东区总工会 | 孙桂芳 | 1987.06 | 张家口兴垣维景国际大酒店 | 2019年河北省劳动模范 |
3 | 冀中能源张矿集团工会 | 周通 | 1980.05 | 冀中能源张矿集团 | 2019年河北省劳动模范 |
4 | 冀中能源张矿集团工会 | 田献清 | 1969.01 | 冀中能源张矿集团 | 2014年河北省劳动模范 |
5 | 下花园区总工会 | 王春生 | 1979.03 | 下花园区禹泽供水有限责任公司营业厅所长 | 2019年河北省劳动模范 |
6 | 张北县总工会 | 王绍辉 | 1975.12 | 张北县市容市貌管局(临时工) | 2019年河北省劳动模范 |
7 | 市直机关工委 | 闫华 | 1977.02 | 市委组织部科长 | 2012年全国优秀组工干部 |
离退休职工劳模(55名) | |||||
8 | 张家口市民政局工会委员会 | 刘君伟 | 1947.05 | 原张家口市冶金节能设备厂(退休) | 1981年河北省劳动模范 |
9 | 冀中能源张矿集团工会 | 王俊 | 1944.04 | 冀中能源张矿集团 | 1969年河北省劳动模范 |
10 | 冀中能源张矿集团工会 | 刘玉 | 1953.12 | 冀中能源张矿集团 | 1989年能源部劳动模范 |
11 | 冀中能源张矿集团工会 | 王广莲 | 1952.04 | 冀中能源张矿集团 | 1956年河北省一届先进工作者 |
12 | 邮政公司工会 | 杨秀英 | 1953.03 | 中国邮政集团有限公司张家口市分公司营业员 | 1992年后全国五一劳动奖章 |
13 | 河钢宣钢工会 | 史密成 | 1947.04 | 宣钢离退部离休站 | 1994年全国冶金系统劳动模范 |
14 | 张家口通泰运输集团有限公司工会 | 赵祖云 | 1947.07 | 张家口汽车站 | 1981年河北省劳动模范 |
15 | 张家口拖车总厂 | 孙殿英 | 1940.10 | 张家口拖车总厂退休 | 1990年全国优秀生产能手 |
16 | 张家口拖车总厂 | 张淑惠 | 1964.08 | 张家口拖车总厂退休 | 2004年河北省劳动模范 |
17 | 河北燕兴机械有限公司工会委员会 | 司永江 | 1946.09 | 河北燕兴机械有限公司 工人 | 1981年河北省劳动模范 |
18 | 河北燕兴机械有限公司工会委员会 | 安丰萍 | 1961.03 | 河北燕兴机械有限公司 干部 | 1999年河北省劳动模范 |
19 | 农林水和建设建材工会 | 田成茂 | 1927.12 | 张家口市康保牧场 | 1981年河北省劳动模范 |
20 | 农林水建设建材工会 | 王琢璞 | 1939.12 | 市二建公司 | 1990年建设部劳模 |
21 | 农林水建设建材工会 | 王国山 | 1956.06 | 原张家口市塞北林场副场长 | 2001年全国绿化先进工作者 |
22 | 市直机关工委 | 牛敏艳 | 1949.07 | 市政协原教科主任 | 1999年河北省劳动模范 |
23 | 市直机关工委 | 李传平 | 1957.07 | 市机关事务管理局退休职工 | 2014年河北省先进工作者 |
24 | 怀来县总工会 | 董富治 | 1960.01 | 再就业服务中心 | 1986年河北省劳动模范 |
25 | 怀来县总工会 | 王素梅 | 1959.08 | 原怀来县长城衬衫厂 | 1998年全国五一劳动奖章 |
26 | 怀来县总工会 | 白永喜 | 1949.05 | 怀来县沙城汽车站 | 1993年全国交通系统劳模 |
27 | 康保县总工会 | 王晓燕 | 1967.03 | 康保县残联 | 1989年河北省劳动模范 |
28 | 康保县总工会 | 忻胜义 | 1945.01 | 康保县李家地镇教师 | 1993年河北省劳动模范 |
29 | 康保县总工会 | 贾玉成 | 1951.12 | 康保县酒厂 | 1995年河北省劳动模范 |
30 | 塞北管理区总工会 | 武子善 | 1939.08 | 原沽源牧场一分场职工 | 1979年河北省劳动模范 |
31 | 阳原县总工会 | 赵洲 | 1942.04 | 阳原县东井集镇职工 | 1982年河北省劳动模范 |
32 | 阳原县总工会 | 焦凤桃 | 1957.10 | 阳原县西城镇人民政府科员 | 1979年河北省劳动模范 |
33 | 桥西区总工会 | 田保英 | 1953.06 | 意中饭店 | 1995年河北省劳动模范 |
34 | 桥西区总工会 | 马荣秀 | 1935.03 | 三A集团 | 1981年河北省劳动模范 |
35 | 桥西区总工会 | 赵祥 | 1943.01 | 张家口市粮油畜产进出口总公司 | 1989年河北省劳动模范 |
36 | 桥西区总工会 | 贾云芬 | 1959.07 | 张家口市毛纺厂 | 1994年河北省劳动模范 |
37 | 桥西区总工会 | 吴文 | 1962.10 | 张家口市毛纺织厂 | 1986年河北省劳动模范 |
38 | 桥东区总工会 | 金丽萍 | 1962.03 | 华宇集团第五毛纺厂 | 1999年河北省劳动模范 |
39 | 桥东区总工会 | 苗景温 | 1946.05 | 张家口市油漆厂 | 1994年河北省劳动模范 |
40 | 涿鹿县总工会 | 朱 永 | 1949.10 | 涿鹿县医院 | 2004年河北省劳动模范 |
41 | 涿鹿县总工会 | 王永慧 | 1956.04 | 涿鹿县供电公司 | 2004年河北省劳动模范 |
42 | 涿鹿县总工会 | 刘凤池 | 1936.07 | 涿鹿县民政局 | 1986年河北省劳动模范 |
43 | 涿鹿县总工会 | 张日兴 | 1973.11 | 涿鹿中学 | 1960年北京市先进工作者 |
44 | 涿鹿县总工会 | 张伯华 | 1952.01 | 涿鹿县涿鹿镇政府 | 1986年国家计生委先进工作者 |
45 | 涿鹿县总工会 | 王春兰 | 1955.04 | 涿鹿县同兴食品公司 | 1981年河北省劳动模范 |
46 | 宣化区总工会 | 董守明 | 1961.02 | 原宣化针织厂厂长 | 1991年全国建材行业劳动模范 |
47 | 宣化区总工会 | 徐凤梅 | 1967.11 | 宣化商业大厦营业员 | 1999年河北省劳动模范 |
48 | 宣化区总工会 | 李晓龙 | 1952.02 | 宣化区交运局原运输六厂,工人 | 1981年河北省劳动模范 |
49 | 宣化区总工会 | 王品 | 1953.09 | 张家口金矿、工人 | 1992年河北省劳动模范 |
50 | 宣化区总工会 | 牛志鸣 | 1955.12 | 原宣化区铸锅厂 | 1993年全国轻工系统劳模 |
51 | 宣化区总工会 | 贾金贵 | 1948.05 | 宣化区商务局 职工 | 1995年河北省劳动模范 |
52 | 下花园区总工会 | 吴顺姣 | 1947.08 | 下花园区教体局中小学一级教师 | 1986年河北省劳动模范 |
53 | 张北县总工会 | 袁妙枝 | 1955.08 | 原张北镇林业站(站长) | 2009年全国五一劳动奖章 |
54 | 张北县总工会 | 孙桂莲 | 1952.06 | 张北县原生产资料公司 | 1980年河北省先进工作者 |
55 | 蔚县总工会 | 刘恒仁 | 1933.03 | 原蔚县西合营镇卫生院院长 | 1992年 河北省劳动模范 |
56 | 蔚县总工会 | 常敏 | 1938.07 | 蔚县民政局调研员 | 1981年河北省劳动模范 |
57 | 蔚县总工会 | 阎启吉 | 1948.04 | 蔚县税务局工会主席 | 1999年河北省劳动模范 |
58 | 沽源县总工会 | 李全功 | 1957.04 | 沽源县卫健局 | 1997年河北省劳动模范 |
59 | 经开区总工会 | 赵克明 | 1953.04 | 经开区质监局 | 1995年河北省劳动模范 |
60 | 经开区总工会 | 任红艳 | 1962.02 | 张家口市新元纺织有限公司 | 1989年河北省劳动模范 |
61 | 经开区总工会 | 宋慧敏 | 1967.12 | 张家口市新元纺织有限公司 | 1992年河北省劳动模范 |
62 | 经开区总工会 | 刘宝英 | 1965.02 | 张家口市新元纺织有限公司 | 2000年河北省劳动模范 |
未达到养老金领取年龄的农民劳模(5名) | |||||
63 | 张北县总工会 | 边文河 | 1952.05 | 张北县两面井乡德言庆村 | 1999年河北省农民劳模 |
64 | 崇礼区总工会 | 刘贵 | 1954.09 | 崇礼区紫金矿业有限公司 | 1992年河北省劳动模范 |
65 | 崇礼区总工会 | 高祥 | 1927.11 | 崇礼区西湾子镇 | 1951年察哈尔省劳动模范 |
66 | 经开区总工会 | 孙俊 | 1972.06 | 姚家房镇姚家房村 | 2009年河北省劳动模范 |
67 | 赤城县总工会 | 魏尚清 | 1948.01 | 赤城县林业局 | 2006年河北省劳动模范 |
达到领取养老金年龄的农民劳模(26名) | |||||
68 | 怀来县总工会 | 解富忠 | 1961.09 | 怀来县方家冲村 | 2004年河北省劳动模范 |
69 | 怀来县总工会 | 彭生福 | 1959.06 | 怀来县杏树洼村 | 1999年河北省劳动模范 |
70 | 阳原县总工会 | 辛志亮 | 1949.08 | 阳原县要家庄乡毛道沟村 | 1979年河北省劳动模范 |
71 | 阳原县总工会 | 张有式 | 1947.02 | 原阳原县二建公司(阳原县西城镇南关村) | 1989年河北省劳动模范 |
72 | 涿鹿县总工会 | 吕文平 | 1959.01 | 涿鹿县丁堡村 | 2004年河北省劳动模范 |
73 | 涿鹿县总工会 | 孙 贵 | 1941.06 | 涿鹿县百姓营村 | 1989年河北省劳动模范 |
74 | 涿鹿县总工会 | 张迎春 | 1960.01 | 涿鹿县五堡村 | 1994年河北省劳动模范 |
75 | 涿鹿县总工会 | 王快贤 | 1955.03 | 涿鹿县双树村 | 1979年河北省劳动模范 |
76 | 万全区总工会 | 周 英 | 1945.03 | 万全区宣平堡乡太师庄村 | 1978年河北省劳动模范 |
77 | 万全区总工会 | 成万海 | 1945.04 | 万全区孔家庄镇上营房村 | 1999年河北省劳动模范 |
78 | 万全区总工会 | 史文森 | 1942.06 | 万全区宣平堡乡上营屯村 | 1995年河北省劳动模范 |
79 | 万全区总工会 | 蔡忠广 | 1953.02 | 万全区安家堡乡张贵屯村新民居示范区 | 1981年河北省劳动模范 |
80 | 万全区总工会 | 贾函 | 1941.06 | 万全区旧堡乡三里庄村 | 1989年河北省劳动模范 |
81 | 尚义县总工会 | 郝生玉 | 1954.11 | 尚义县牛家营村农民 | 2004年河北省农民劳模 |
82 | 尚义县总工会 | 任 启 | 1954.01 | 尚义县郭家村农民 | 2004年河北省农民劳模 |
83 | 张北县总工会 | 黄 彦 | 1938.12 | 二泉井乡白水淖村农民 | 1981年河北省劳动模范 |
84 | 张北县总工会 | 刘 贵 | 1947.01 | 张北县油篓沟乡兴隆村 | 1989年河北省劳动模范 |
85 | 蔚县总工会 | 刘玉兴 | 1951.03 | 蔚县西河营镇东辛店村 | 1981年河北省劳动模范 |
86 | 蔚县总工会 | 马登会 | 1948.11 | 蔚县桃花镇杨家庄村 | 1981年河北省劳动模范 |
87 | 宣化区总工会 | 孙福锦 | 1927.12 | 宣化深井镇西辛庄村农民 | 1952年河北省劳动模范 |
88 | 宣化区总工会 | 雷愫梅 | 1951.04 | 宣化赵川镇关子口村农民 | 2004年河北省劳动模范 |
89 | 崇礼区总工会 | 关德福 | 1936.03 | 崇礼区霍素泰村 | 1960年省政法先进个人 |
90 | 下花园区总工会 | 杨玉芬 | 1957.03 | 下花园区响水铺村 | 2014年河北省劳动模范 |
91 | 下花园区总工会 | 李 爱 | 1950.05 | 下花园区段家堡村农民 | 1999年河北省劳动模范 |
92 | 赤城县总工会 | 李文有 | 1956.02 | 赤城县茨营子乡碾子湾村 | 1999年河北省劳动模范 |
93 | 赤城县总工会 | 周显文 | 1950.03 | 赤城县云州乡吕和堡村 | 1995年河北省劳动模范 |
其他情况劳模(1名) | |||||
94 | 赤城县总工会 | 张立新 | 1968.03 | 原后沟金矿下岗职工 | 1999年河北省劳动模范 |